1. Осуществить цепочку превращений. Дать названия полученным веществам.             N2  →  NH3 →  NO2 →  HNO3  →   KNO3                                                         ↓                                               ...

1. Осуществить цепочку превращений. Дать названия полученным веществам.             N2  →  NH3 →  NO2 →  HNO3  →   KNO3                                                         ↓                                                       NO2 Любую окислительно-восстановительную реакцию уравнять методом электронного баланса. Для любой реакции ионного обмена составить молекулярное, полное и сокращенное оинные уравнения. 2.Опишите химические свойства карбоновых кислот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2-->NH3-->NO2-->HNO3-->KNO3--->NO2 1)N2+3H2=NH3 2)HNO+O2=NO2 3)NO2+HCL=HNO3 4)HNO3+K=KNO3 5)KNO3+H2O=N2O