1. от чего зависит индукционный ток? 2. чем отличается однородное поле от неоднород?

1. от чего зависит индукционный ток? 2. чем отличается однородное поле от неоднород??ого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Направление индукционного тока зависит от характера вызвавшего его изменения магнитного потока. Если приближать и удалять магнит относительно разрезанного кольца, то взаимодействия кольца с магнитом не наблюдается, так как в разомкнутой цепи не возникает индукционный ток.