1) От двух пристаней,находящихся на расстояние 510 км друг от друга,отплили одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов.  Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью ш...

1) От двух пристаней,находящихся на расстояние 510 км друг от друга,отплили одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов.  Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти сколько расстояний проплыл катер:19 * 17 = 323(км)          2) Чтобы найти сколько расстояний проплыла лодка:510 - 323 = 187(км)  3) Чтобы найти скорость лодки:187 : 17 = 11(км/ч)  Ответ: лодка шла со скоростью 11км/ч   Обратная задача:       Скорость лодки - 11км/ч - проплыла ?км    Катер - проплыл 323 км - ? км/чВстретились через - 17 ч   Сколько км между пристанями?   1) Чтобы найти сколько км проплылы лодка:11 * 17 = 187(км)   2) Чтобы найти расстояние между пристанями:187 + 323 = 510(км)  Ответ: между двумя пристанями 510км