1. Отгадай загадку: В старости один раз встречают, а в молодости три раза повторяют: __________________________________________________________________ 2. Сколько общих звуков в словах серп и перс? _________________________...
1. Отгадай загадку:
В старости один раз встречают, а в молодости три раза повторяют:
__________________________________________________________________
2. Сколько общих звуков в словах серп и перс?
3. Найди однокоренные слова. Выпиши их, выдели корень.
Дождик льёт – кругом вода,
Мокнут столб и провода,
Мокнут кони и подвода,
Дым над крышами завода,
От бегучих быстрых вод
Задрожал водоотвод.
Протекает небосвод.
На земле водоворот,
А по лужам у ворот
Дети водят хоровод.
Л. Яхнин
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
4. Подбери к данным словам слова, противоположные по смыслу:
Отчизна-______________________________________________________________________
Истина- ______________________________________________________________________
Исток - _______________________________________________________________________
Антоним - ____________________________________________________________________
Отважный - ___________________________________________________________________
Искусственный - ______________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.-2
4.-истина-вранье
антоним-синоним
отважный-трусливый
искусственный-настоящий