1. Отгадай загадку: В старости один раз встречают, а в молодости три раза повторяют: __________________________________________________________________ 2. Сколько общих звуков в словах серп и перс? _________________________...

1. Отгадай загадку: В старости один раз встречают, а в молодости три раза повторяют: __________________________________________________________________ 2. Сколько общих звуков в словах серп и перс? __________________________________________________________________ 3. Найди однокоренные слова. Выпиши их, выдели корень. Дождик льёт – кругом вода, Мокнут столб и провода, Мокнут кони и подвода, Дым над крышами завода, От бегучих быстрых вод Задрожал водоотвод. Протекает небосвод. На земле водоворот, А по лужам у ворот Дети водят хоровод. Л. Яхнин __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 4. Подбери к данным словам слова, противоположные по смыслу: Отчизна-______________________________________________________________________ Истина- ______________________________________________________________________ Исток - _______________________________________________________________________ Антоним - ____________________________________________________________________ Отважный - ___________________________________________________________________ Искусственный - ______________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.-2 4.-истина-вранье антоним-синоним отважный-трусливый искусственный-настоящий