Почему завершен пишется через е после ш Всклокоченных почему о после о

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В суффиксах и окончаниях после шипящих: НЕ под ударением (е) ПОД ударением (ё) ЗавершЁн- под ударением пишем Ё
Гость
.ЗавершЁН - правило: в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени после шипящего под ударением пишется Ё. - - - -Всклокоченных - вторая О - под ударение, первую можно проверить ударением: всклОчить.В суффике страдательного причастия прошедшего времени пишется  Е - без ударения.