1. Отметь предложение,в котором прилагательное является определением.а) Пушистый снег лежал на деревьях.б) У котят этой породы пушистая шерсть.в) Рассказ неинтересен.2. Отметь предложение,в котором прилагательное является сказу...

1. Отметь предложение,в котором прилагательное является определением. а) Пушистый снег лежал на деревьях. б) У котят этой породы пушистая шерсть. в) Рассказ неинтересен. 2. Отметь предложение,в котором прилагательное является сказуемым. а) Ветер довольно свеж. б) Новый стадион понравился всем. в) Сильнее течение загородило путь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отметь предложение,в котором прилагательное является определением. а) Пушистый снег лежал на деревьях. 2. Отметь предложение,в котором прилагательное является сказуемым. а) Ветер довольно свеж.
Гость
а) снег (какой?) пушистый  а)Во остальных случаях прилагательное является определением.