1. Отметить предлоги,, пишушиеся слитно и составить с ними предложения: а) (на)подо?

1. Отметить предлоги,, пишушиеся слитно и составить с ними предложения: а) (на)подо??ие г)(в)виду б) (в)продолжение д)(с)верх в) (в)течение е)(в)роде 2. Отметить словосочетания, в которых предлоги пишутся раздельно: а) (в)продолжеие всего месяца шли дожди; б) (в)целях укрепления здоровья; в) (на)подобие строительного объектива; г) (в)течение всего курса лечения; д) (в)следствие неправильного питания; е) (в)следствие затяжных дождей; ж) (в)виду отключения электричества 3. Раскрой скобки. Укажи раздельное написание слов: а) (в)следствие метели; б) (в)связи с изменением маршрута; в) (в)роде Голицыных; г) пошёл (в)место моего товарища; д) (не)смотря на сцену; е) (в)виде каких-то фигурок ж) (не)смотря на узкие дороги, движение продолжалось 4. Найди ошибки и исправь их: а) шел на встречу с другом б) бежал на встречу толпе в) в продолжении всего отпуска г) узнал об этом впоследствие д) положить на счёт в банке е) всвязи с этим известием ж) не смотря в глаза матери 5. Вставь букву Е или И а) в продолжени_ ужина он молчал б)в течени_ этой горной реки в) в течени_ всей болезни г) наподоби_ зонтика д) вследстви_ моего невнимания. 6. Раскрой скобки. Укажи предлоги и наречия соответственно с буквами П и Н а) (в)течение месяца _____; б) (в)следствие дождей ___; в) (в)виду болезни ___; г) вычистить (до)чиста ____; д) говорил (в)насмешку ____; е) прочитал (по)памяти ___; ж) (в)продолжение двух недель ___
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сверху летают птицы.вроде уже потеплело. 2.а б г е (ж?не уверена?)) 3.а)раздельно,б)в)е) 4.ж слитно,а слитно 5.а) и,б) е,в)и, г)е,д)и 6.в течение месяца,вследствие дождей,в виду болезни,говорил в насмешку, прочитал по памяти, в продолжении двух недель.