1. Отольются кошке мышкины слезки. 2. Степного коня в конюшне не удержишь. 3. Глупа та

1. Отольются кошке мышкины слезки. 2. Степного коня в конюшне не удержишь. 3. Глупа таптица, которой гнездо свое не мило. 4. Трусливому зайке и пенек волк. Выпишите из пословиц все прилагательные и сделайте морфологический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степного-какого?прил. Неопр.ф,.какой?степной Единственное число. Мужской под. Трусливому-какому?прил. Неопр.ф-какой?-трусливый Единственное число. Мужской род.