№1 Отрезки AM и ND пересекаются в точке O и делятся ею пополам. Докажите, что AD=NM ------------------------------------------------- №2 Периметр Равнобедренного треугольника равен 18.6 см. Его основание больше боковой стороны ...

№1 Отрезки AM и ND пересекаются в точке O и делятся ею пополам. Докажите, что AD=NM ------------------------------------------------- №2 Периметр Равнобедренного треугольника равен 18.6 см. Его основание больше боковой стороны на 6 см. Найдите стороны треугольника. ------------------------------------------------- №3 В ΔDEF DE=EF, EH-Медиана, уголDEH=75°. Найдите уголDEF. Помогите ребят!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим бедреные стороны треугольника через х ,а основание через х+6.Получаем:х+х+(х+6)=18,6 решим уравнение 3х+6=18,6 3х=18,6-6 х=(18,6-6):3=4,2 х+6=4,2+6=10,2 .По условию сушествования треугольников ,получается что такого треугольника не существует!Потомучто 4,2+4,2=8,4 8,4<10,2