1.     Ответьте на вопросы.1)      Какое минимальное основание может иметь система счисления, если в ней записано число 521?2)      Какое минимальное основание может иметь система счисления, если в ней записано число 999?3)    ...

1.      Ответьте на вопросы. 1)      Какое минимальное основание может иметь система счисления, если в ней записано число 521? 2)      Какое минимальное основание может иметь система счисления, если в ней записано число 999? 3)      Во сколько раз увеличится число 1011,1116 при переносе запятой на один знак вправо? И решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  максимальная цифра - 7, значит минимальная система исчисления - восьмиричная)