1. Параллельно оси цилиндра , боковая поверхность которого Q , проведено плоскость.

1. Параллельно оси цилиндра , боковая поверхность которого Q , проведено плоскость.Диагональ образованного сечения наклонена к плоскости основания под углом . Определите площадь сечения , если отрезок , который соединяет центр основания цилиндра с точкой окружности другого основания , образует с плоскостью основания угол . 2. Угол при вершине осевого сечения конуса = 2. Периметр осевого сечения 2p (пэ латинская) . Найдите H конуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. S =ah =(h*ctqβ)*h =h²ctqβ . --- Q =2πr*h =2π(h*ctqα)*h =2π*ctqα*h².⇒h² =(tqα/2π)*Q . Следовательно: S =h²ctqβ =(tqα/2π)*Q*ctqβ =(tqα*ctqβ/2π)*Q. ------- 2. 2P=2L+2R=2( L+R)=2(H/cosβ+H*tqβ)=2H(1+sinβ)/cosβ.⇒ H =cosβ/(1+sinβ) *P.