1. Параллельные прямые AB и CD пересекаются с прямой EF в точках M и N соответственно. Угол AMN на 30˚ больше угла CNM. Найдите все образовавшиеся углы. 2. Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена пря...

1. Параллельные прямые AB и CD пересекаются с прямой EF в точках M и N соответственно. Угол AMN на 30˚ больше угла CNM. Найдите все образовавшиеся углы. 2. Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, пересекающая сторону DE в точке N так, что DN=MN. Найдите углы треугольника DMN, если угол CDE=74˚. 3*. Из точек A и B, лежащих по одну сторону от прямой, проведены перпендикуляры AC и BD к этой прямой, угол BAC равен 117˚. Найдите величину угла ABD. Докажите, что прямые AB и CD пересекаются. зделайте на листочке с чертёжем пожалусто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АМН- хСНМ - 3хх+3х=180(как внутришние односторонние углы)4х=180х=45 - АМН3*45=135 - СНМ