1. печенье, цена которого 26р. за 1кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724г, 615г, 830г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец? 2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на эл...
1. печенье, цена которого 26р. за 1кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724г, 615г, 830г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец? 2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на электроных весах, указана её стоимость: 24,30р. цена 1 кг песка равна 21 р. чему равена масса песка в упаковке?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 26/1000 * 724 = 18,824 руб назовет цену 18,83 руб 26/ 1000 * 615 = 15,99 руб - 16 руб 26/ 1000 * 830 = 21,58 руб - 22 руб 2) за 1кг - 21руб, а за Хкг - 24,3руб значит 21Х=24,3 Х=1,157кг - вес упаковки
1.724*26/1000 = priblizitel'no 18,83 615*26/1000 = priblizitel'no 16 830*26/1000 = priblizitel'no 22 2. 24,30/ 21 = priblizitel'no 1,157
Не нашли ответ?
Похожие вопросы