1. печенье, цена которого 26р. за 1кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724г, 615г, 830г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец? 2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на эл...

1. печенье, цена которого 26р. за 1кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724г, 615г, 830г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец? 2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на электроных весах, указана её стоимость: 24,30р. цена 1 кг песка равна 21 р. чему равена масса песка в упаковке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 26/1000 * 724 = 18,824 руб  назовет цену 18,83 руб   26/ 1000 * 615 = 15,99 руб    - 16 руб 26/ 1000 * 830 = 21,58 руб    -  22 руб   2) за 1кг - 21руб,  а за Хкг - 24,3руб значит   21Х=24,3               Х=1,157кг - вес упаковки    
Гость
1.724*26/1000 = priblizitel'no 18,83   615*26/1000 = priblizitel'no 16    830*26/1000 = priblizitel'no 22 2. 24,30/ 21 = priblizitel'no 1,157
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы