1. Перечислите известные вам русские народные инструменты.,2. Какой музыкальный инструмент называют " душой русского народа"?,3. Сколько струн у балалайки и как на ней играют?,4.Кто из известных исполнителей возродил домру?,5. ...

1. Перечислите известные вам русские народные инструменты.,2. Какой музыкальный инструмент называют " душой русского народа"?,3. Сколько струн у балалайки и как на ней играют?,4.Кто из известных исполнителей возродил домру?,5. Назовите имена известных в России баянистов. Вопросы из учебника М. Шорникова " Музыкальная литература. Музыка,ее формы и жанры". Срочно!!!До завтра!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ложки, гусли, рожок, балалайка. 2) Балалайка. 3)удары пальцем по всем струнам одновременно, струн - 3. 4)Курмангазы - фамилия. 5)Белобородов, Гвоздёв, Паницкий, Казаков, Беляев, Галкин, Липс, Шаров.