1 перечислите общие признаки обыкновенного прудовика и виноградной улитки 2 о чём свидетельствую черты сходства в строении этих моллюсков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти два представителя, относятся к одному отряду "Легочные улитки". У обоих есть раковина, как у большинства представителей моллюсков.  Такое же легочное дыхание, строение и тому подобное.