1. Перечислите основные экологические группы зверей. Укажите основных представителей каждого из них. 2. Какими общими чертами во внешнем строении и поведении обладают бегающие и прыгающие млекопитающие открытых пространств? 3. ...

1. Перечислите основные экологические группы зверей. Укажите основных представителей каждого из них. 2. Какими общими чертами во внешнем строении и поведении обладают бегающие и прыгающие млекопитающие открытых пространств? 3. Назовите черты приспособлений к древесно-лазающему образу жизни у зверей на нескольких премерак. 4. Что характерно для роющих зверей? Подтвердите примерами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хищники, травоядные, всеядные; Лев, зебра, человек. 2) Развиты задние конечности. 3) Сильный хвост у обезьяны, цепкие когти у ленивца. 4) плохое зрение из-за ненадобности, крот.