1 Перед соревнованиями спортсменам дают время для разминки или право на несколько попыток. Как выдумаете, в чём физиологический смысл таких правил? 2 Почему при падении с 10-го этажа у человека возникают повреждения несовместим...

1 Перед соревнованиями спортсменам дают время для разминки или право на несколько попыток. Как выдумаете, в чём физиологический смысл таких правил? 2 Почему при падении с 10-го этажа у человека возникают повреждения несовместимые с жизнью Ответ подробно обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для того чтоб не случилась судорога и не было переутомления :-) 2) потому что кости не не настолько прочные что
Гость
разминка и заминка необходимы, т.к в разминке мы разогреваем мышцы, подготавливаем организм к предстоящей нагрузке, разминаем костно-мышечный аппарат, сухожилия и связки, чтобы вследствие не было травм. потому что происходит удар, сотрясение мозга, множественные переломы и повреждения