1.Перепишите приведённые ниже схемы хим. реакций в тетрадь, расставьте коэффициен?

1.Перепишите приведённые ниже схемы хим. реакций в тетрадь, расставьте коэффициен??ы и укажите, к какому типу можно отнести каждую хим. реакцию(соединение, замещение, разложение, обмен.): а)MgCO₃-t->Mg+CO₂ б)Mg+HCl-->MgCl₂+H₂∧ в)Al+S-t->Al₂S₃ г)MgCl₂+NaOH-->Mg(OH)₂∨+NaCl ∧-стрелка вверх ∨-стрелка вниз -t-> - стрелка в право над ним буква t 2.Допишите уравнения следующих реакций и укажите тип каждой из них: а)Al+O₂->... б)CuSO₄+MG-->...+Cu в)CaCl₂+Na₂CO₃-->... г)Cu(OH)₂-t->CuO+... 3.Распределите хим. реакции, протекающие в соответствии с приведёнными ниже схемами, на две группы: экзо- и эндотермические; расставьте коэффициенты: а)Fe(OH)₃-t->Fe₂O₃+H₂O б)H₂+F₂-->HF в)CaCO₃-t->CaO+CO₂∧ г)CO+O₂-->CO₂ Целых 30 баллов за ответ!!!Заранее спасибо. Стр.110 упр. 1-3 относящиеся к параграфу 30.