1. Перестройте предложения с причастным оборотом в СПП с придаточным определительным. 1)Заповедник, основанный в середине прошлого века, невелик и занимает всего несколько гектаров нетронутого низинного леса. 2) Летом травы и...
1. Перестройте предложения с причастным оборотом в СПП с придаточным определительным.
1)Заповедник, основанный в середине прошлого века, невелик и занимает всего несколько гектаров нетронутого низинного леса.
2) Летом травы и мхи в лесу существуют в полумраке, образующегося после полного развёртывания листвы деревьев.
3) Волжский обрывистый берег и заречные дали вводят в пьесу А.Н. Островского мотив простора и полёта, неразрывно связанного с образом Катерины
4) Характерная примета художественного стиля — множество слов, употребленных в переносном значении.
5) В зрительном зале раздался говор, перешедший в гул.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) который основан
2) который образуется
3)который неразрывно
4) которые употреблены
5) который перешёл
Гость
1)Заповедник, который был основан в середине прошлого века, невелик и занимает всего несколько гектаров нетронутого низинного леса.
2) Летом травы и мхи в лесу существуют в полумраке, что образуется после полного развёртывания листвы деревьев.
3) Волжский обрывистый берег и заречные дали вводят в пьесу А.Н. Островского мотив простора и полёта, который неразрывно связан с образом Катерины
4) Характерная примета художественного стиля — множество слов, которые употреблены в переносном значении.
5) Говор, который постепенно перешел в гул, раздался в зрительном зале