1) Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет осталось...

1) Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет осталось на двоих у Пети у Коли? 2) Плотность плитки 1000 кг/м3. Плитка имеет длину 200мм., ширину 100мм. Толщина плитки 8мм. Одна упаковка содержит 8 штук плитки. Сколько квадратных метров плитки в одной упаковке, и какова масса одной упаковки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача: Представим, что Петя и Коля ели из одной коробки, а другую отложили. Получается, они съели всю коробку, 12 конфет, а другую оставили нетронутой. Значит на двоих у них осталось 12 конфет. Вторая задача: Узнаем объем 1 плитки: 0.2*0.1*0.008=0.00016(м3) Объем восьми плиток (одной упаковки): 0.00016*8=0.00128(м3) Масса равна: объем*плотность m=0.00128*1000=1.28(кг) Узнаем площадь плитки в одной упаковке: 0.1*0.2*8=0.16 Ответ:площадь одной упаковки плитки: 0.16м2; масса 1 упаковки плитки 1.28кг.