Как природно климатические условия повлияли на занятия древнего Рима?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень хорошо помню эту тему,но знаю,что климат был хороший,было много пастбищ и земель,пригодных для земледелия,были горы (невысокие,богатые строительными материалами),шли дожди чаще,чем в Греции. Занятия:земледелие,выращивание зерна и винограда,каменное строительство,изготовление металлических орудий труда и оружия. Земледелие:было много земель,которые были пригодны для земледелия. Изготовление орудий труда и строительство:благодаря горам с наличием строительных материалов. Выращивание зерна и винограда:благодаря частым дождям и хорошему климату.