История человечества свидетельствует о том, что каждое поколение людей пыталось оставить в наследство своим потомкам нажитое при жизни имущество. Гражданским правом регулируются правоотношения, которые возникают после смерти ……...

История человечества свидетельствует о том, что каждое поколение людей пыталось оставить в наследство своим потомкам нажитое при жизни имущество. Гражданским правом регулируются правоотношения, которые возникают после смерти ………….. (1) в связи с процессом перехода его имущества, прав и обязанностей к наследникам. Законом определен круг лиц, которые могут в порядке …………. (2) призываться к наследованию. К …………… (3) относятся лица, которым закон не позволяет наследовать. Так, не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых они были в судебном порядке …………….. (4). Всё имущество умершего, его права и обязанности (долги), которые переходят по наследству, называют ………… (5).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наследодателя В порядке 1 линии Недостойным наследникам Лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства Наследством(наследственной массой, наследственным имуществом)
Гость
Наследователя В порядке 1 линии Недостойным наследникам Лишины родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытие наследства Наследством