Каков объём тела, если при погружении в воду на него действует сила Архимеда 25кН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на тело, погруженное целиком в воду действует сила 25кН=25 000 Ньютонов, то по закону Архимеда это тело вытеснило такой же вес воды. Вес воды равен: P=m*g, отсюда масса воды: m=P/g=25000/10=2 500 (кг) Объем равен масса делить на плотность, плотность воды - 1000 кг/м3 V=2500/1000=2,5м3 Объем вытесненной воды совпадает с объемом тела, целиком погруженного в воду. Ответ: 2,5м3