1. Площадь боковой поверхности цилиндра равна 48пи см квадратных. Найдите площадь осевого сечения и площадь полной поверхности цилиндра, если высота цилиндра равна 12 см. 2. Площадь осевого сечения конуса равна 56 дм квадратны...

1. Площадь боковой поверхности цилиндра равна 48пи см квадратных. Найдите площадь осевого сечения и площадь полной поверхности цилиндра, если высота цилиндра равна 12 см. 2. Площадь осевого сечения конуса равна 56 дм квадратных. Найдите площадь боковой и полной поверхности конуса, если радиус основания конуса равен 4 дм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь  осевого сечения  48π:π=48 см² Диаметр  основания 48 :12 = 4 см Площадь основания π*16/4= 4π см² Площадь  полной поверхности цилиндра  2*4π+48π= 56π см²