1 По каким признакам можно определить клетки, в которых протекает митоз 2Почему изучить кариотип организма можно только на стадии митоза? Какие этапы более удобны и почему ? 3Почему клетки кончика корня постоянно делятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на 2: потому что во время митоза исчезает ядерная оболочка, ядерца, хроматин собирается в хромосомы(ущільнюється) і дослідити каріотип можливо на метафазі і за допомогою спеціальної речовини яка зупиняє на цьому етапі процес