1) По каким признакам различаются представители двух подцарств: Одноклеточные и Многоклеточные ? Дайте их сравнительные характеристики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фундаментальным различием между представителями царств Одноклеточных и Многоклеточных является то, что у первых клетка выполняется роль целостного организма, тогда как у вторых для работы организма клетки образуют ткани, из которых потом формируются отдельные органы, системы органов. Таким образом, значительно будут отличатся процессы пищеварения, выделения, размножения и т.д.