1. По каким признакам семейства растений различаются между собой? 2. Какие растения из семейства Сложноцветные вы встречали в природе? Опишите их. 3. Назовите известные вам лекарственные растения из класса Двудольные 4. Какая ...

1. По каким признакам семейства растений различаются между собой? 2. Какие растения из семейства Сложноцветные вы встречали в природе? Опишите их. 3. Назовите известные вам лекарственные растения из класса Двудольные 4. Какая жизненная форма преобладает у растений семейства Крестоцветные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.календула ,эхинацея,маргаритка, тысячелистник ,полынь горькая ,эстрагон ,цикорий ,мать-и-мачеха, подсолнечник 3.Двудольные Класс Крестоцветные - декоративные (левкой) , лекарственные (хрен, горчица, капуста) Класс Розоцветные - декор (черемуха, шиповник) , лек (каман, малина, шиповник, рябина) Класс Бобовые - дек (люпин, акация) лек (клевер) Класс Пасленовые - дек (петуния) Класс Сложноцветные - дек (хризантема, астра, ноготок, василек) лек (ромашка, одуванчик, мать-и-мачеха) 4.Большинство крестоцветных — однолетние или многолетние травы, есть и полукустарнички, у которых одревесневает нижняя часть стебля. Кустарники представлены единичными, преимущественно африканскими и макаронезийскими видами.