АВТОБУС ВЫЕХАЛ С АВТОСТАНЦИИ В 8 ЧАСОВ СО СКОРОСТЬЮ 5О КМ/ЧАС 2 ЧАСА . ЗАТЕМ СДЕЛАЛ ОСТАНОВКУ НА ОДИН ЧАС. ПОСЛИ ОСТАНОВКИ АВТОБУС ПРОДОЛЖИЛ ПУТЬ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ И ПРИБЫЛ В ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЕ В 14 ЧАСОВ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕХА...
АВТОБУС ВЫЕХАЛ С АВТОСТАНЦИИ В 8 ЧАСОВ СО СКОРОСТЬЮ 5О КМ/ЧАС 2 ЧАСА . ЗАТЕМ СДЕЛАЛ ОСТАНОВКУ НА ОДИН ЧАС. ПОСЛИ ОСТАНОВКИ АВТОБУС ПРОДОЛЖИЛ ПУТЬ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ И ПРИБЫЛ В ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЕ В 14 ЧАСОВ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕХАЛ АВТОБУС
Гость
автобус проехал 250 км
решение:всего в пути он был 6 часов на 1 час у него быда остановка и соответсвенно в пути он был 5 часов и 1 час отдыха теперь 50км/ч умножаешь на те 5 часов в пути и получаешь 250км
Гость
РЕШЕНИЕ
1) 14:00 - 08:00 = 06:00 = 6 ч - время в пути.
2) 6 - 1 = 5 ч - время движения (без остановки)
3) S = V*t = 50 * 5 = 250 км - расстояние поездки - ОТВЕТ