Что означает слово "кипучая" в этом стихотворении? Люблю берёзку русскую, То светлую, то грустную, В белёном сарафанчике С платочками в карманчиках, С красивыми застёжками, С зелёными серёжками. Люблю её нарядную, Родную, ненаг...

Что означает слово "кипучая" в этом стихотворении? Люблю берёзку русскую, То светлую, то грустную, В белёном сарафанчике С платочками в карманчиках, С красивыми застёжками, С зелёными серёжками. Люблю её нарядную, Родную, ненаглядную, То ясную, кипучую, То грустную, плакучую. Люблю берёзку русскую. Она всегда с подружками, Под ветром низко клонится И гнётся, — но не ломится!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сильный ветер листья словно кипят.
Гость
кипучая, значит жизнерадостная