1. По рисунку 148,а сравните оптические силы изображённых на нем линз. 2. Оптическая

1. По рисунку 148,а сравните оптические силы изображённых на нем линз. 2. Оптическаясила линзы равна -1,6 дптр. Каково фокусное расстояние этой линзы? Можно ли с её помощью получить действительное изображение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Извини, но на картинке ОДНА линза. С чем сравнивать? 2. Дано:     D = - 1,6 дптр      F - ? F = 1/D = -1 / 1,6 = -0,625  м   или   - 62,5 см Это РАССЕИВАЮЩАЯ линза (фокус мнимый), значит изображение получить НЕВОЗМОЖНО!