1. По уравнению реакции 2Cu + O2 --- 2CuO вычислите массу меди, вступившей в реакцию с 10 г кислорода. 2. По уравнению реакции 2N2 + 5O2--- 2 N2O5 вычислите объем азота, который необходимо взять для получения 7 г оксида азота. ...

1. По уравнению реакции 2Cu + O2 --- 2CuO вычислите массу меди, вступившей в реакцию с 10 г кислорода. 2. По уравнению реакции 2N2 + 5O2--- 2 N2O5 вычислите объем азота, который необходимо взять для получения 7 г оксида азота. 3. Запишите уравнения диссоциации веществ: NH4CL , KOH, AgNO3 , FeCL3 , сульфат натрия, карбонат лития. 4. По уравнению составьте вещество, расставьте коэффициенты: H + SO4 = K + CO3= Cu + СL2 = K+ OH =