Чем прославились эти три полковника: А Невский,Д Донской, А В Суворов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Невский   разгромил немецких и шведских рыцарей крестоносцев в 1240 году(Невская битва) и в 1242 году (Ледовое побоище).Донской победил в Куликовской битве, Суворов перешёл через Альпы, получил звание генералиссимус, не проиграл ни одного сражения, герой Турецкой войны.