1) Почему камень, который на земле мы поднимаем с трудом, в воде становится легче? А) уменьшается масса камня Б) на камень в воде действует выталкивающая сила, направленная вверх В) в воду увеличивается мускульная сила, т...
1) Почему камень, который на земле мы поднимаем с трудом, в воде становится легче? А) уменьшается масса камня Б) на камень в воде действует выталкивающая сила, направленная вверх В) в воду увеличивается мускульная сила, т.к. вода сдавливает тело человека 2) чему равна выталкивающая сила, действующая на камень V=1м в кубе, находящийся на дне водоема? А) 10 кН Б) 7 кН В) 100 Н
Ответ(ы) на вопрос:
1. Б) на камень в воде действует выталкивающая сила, направленная вверх