1. Почему люди в начале нового тысячелетия тратят столько времени и усилий, привле?

1. Почему люди в начале нового тысячелетия тратят столько времени и усилий, привле??ением внимания общественности к проблеме экологии? 2. Какие экологические проблемы, с которыми сталкивается человечество в наше время, на ваш взгляд являются наиболее актуальным? 3. Почему ученые так сильно обеспокоены парниковым эффектом и процессом глобального потепления? 4. Как вы думаете, глобальное потепление вызвано деятельностью человека? Какой именно? 5. Со времен промышленной революции, которая началась более 200 лет, назад потребность в энергии неуклонно возрастает, не так ли? Почему в наше время люди очень озабочены тем, сколько энергии они используют, для света и тепла в домах, сколько для работы машин, и т.д.? 6. Это известный факт, что в истории Земли были периоды резкого изменения климата, которые произошли естественно, и среди них Ледниковый период. Как вы думаете, почему ученые так сильно обеспокоены изменениями климата? 7. Вы можете сказать, что климат в том месте, где вы живете меняется? Как? Считаете ли вы эти изменения в лучшую или в худшую сторону? Можете ли вы привести примеры изменения климата в других местах планеты? 8. Как вы думаете, человечество сможет решить мировые экологические проблемы? Если да, то, каким образом? 9. Люди могут помочь в этой области? Как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевести надо вопросы?