1. Почему на электрическом чайнике указывается максимум его наполнения, хотя в нем есть еще место для воды? 2. Если капнуть капельку растительного масла на поверхность воды, то она начнет растекаться. Какую наименьшую толщину м...
1. Почему на электрическом чайнике указывается максимум его наполнения, хотя в нем есть еще место для воды? 2. Если капнуть капельку растительного масла на поверхность воды, то она начнет растекаться. Какую наименьшую толщину может иметь эта пленка?
Ответ(ы) на вопрос:
Вода при нагревании расширяется и увеличивается в объеме, нужен запас места
наименьшая толщина пленки 1 молекула масла