1.почему нельзя определить симметрию тела брюхоногих? 2. какие моллюски наиболее в?

1.почему нельзя определить симметрию тела брюхоногих? 2. какие моллюски наиболее в??сокоорганизованные? почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что тело брюхоногих асимметрично и не имеет симметрии 2.Самыми высокоразвитыми являются головоногие моллюски.Они имеют высокоразвитые органы чувств.Очень хорошо развит глаз.Обладают способностью к экстраполяции-предвидению.Имеют сложное поведение и усложненные защитные механизмы