1 Почему при измерении температуры собственного тела человек должен держать  термометр несколько минут? 2Когда мы снимаем показания термометра ,то определяем  температуру тела или температуру самого термометра? 3 Как известно, ...

1 Почему при измерении температуры собственного тела человек должен держать  термометр несколько минут?  2Когда мы снимаем показания термометра ,то определяем  температуру тела или температуру самого термометра?  3 Как известно, при измерении температуры изменяется не только объем жидкости, но и стеклянной колбочки, в которой она находится .Влияет ли это  на показания  термометра и как? Что следует сделать, чтобы это влияние было минимальным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. должна произойти тепло передача; 2. тела; 3. нет не влияет, применять более тепло независимые вещества