1) Почему Русско-половецкие войска потерпели поражение 2) Где завоевательные встретили наиболее ожесточённое сопротивление 3) В чем состояла историческая значение победы Руси Учебник История России параграфа 16,17,18

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)считается, что у русских и половецких князей, приведших свои дружины на бой с монголами, не было общей тактики. Не смогли договориться о том, кто главнее, кто возьмет на себя общее руководство. сыграли роль взаимные обиды от междоусобицы. Да и силу, мощь врага не оценили. а отсутствие единства, разрозненность в войске - последнее дело. 2)В 1236 г. Монголы предприняли грандиозный поход на запад. Во главе войска встал внук Чингисхана – хан Батый.