1) Почему семя называют органом расселения растений? 2) Почему семя называют органом размножения растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что семена разносятся ветром, водой, животными, человеком от места их зарождения - материнского растения. таким образом ареал его может увеличиться существенно. 2) Семя несет в себе наследственную информацию и зародыш.Из них появляется растение.Семя является органом размножения растений потому,что оно оплодотворяется пыльцой/спорами и  в таком случае может прорости. Пыльца+неоплодотворенное семя+условия для перемещения готового семени на место проростания+условия для самого проростания семени=Готовое растение.Почти во всех пунктах присутствует семя.Оно-главный орган размножения у растений.
Гость
сена разносятся разными способами..... и вырастают .