1) Почему семя называют органом расселения растений?2) С чего начинается прорастание семени?3) Каково значение семян в природе?4) Семена каких растений человек использует в пищу?5) Из чего состоит зародыш семени?

1) Почему семя называют органом расселения растений?2) С чего начинается прорастание семени?3) Каково значение семян в природе? 4) Семена каких растений человек использует в пищу? 5) Из чего состоит зародыш семени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что семя помогает растению дать плоды