1. Почему Шпак скусывает голинку томата? 2. Почему у кротов такая гладкая и короткая шерсть? Вопрос на 99 балов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
превый вопр если честно, я не очень понимаю, на второй вопр вот ответ: кротам, как обитателям почвенной среды обитания, нужна короткая и гладкая шерсть, чтоб лучше "проскальзывать" в почве. например, какому-нибудь дикобразу не удобно рыть тоннели под землей, какой-нибудь шиншиле тоже