Истоия 7 класс .какие причины дворцовых переворотах вы стчитаете глаными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. отсутствие четкого престолонаследия2.борьба за власть различных группировок3.усиление роли гвардии в политических делах, ее участие в дворцовых переворотах4.слабые, неспособные к управлению люди правили вместе с фаворитами5.имели спорные права на престол, т.к. были дальними родственниками.