1. Почему судебная власть должна обладать самостоятельностью и независимостью? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагается, что судья, исполняя свои обязанности, может не опасаться какого-либо негативного воздействия должностных лиц милиции, прокуратуры и т. п. Но всё это только предполагается. Судья был и остается сначала слугой власти, уж после закона. Особенно это видно по делам, связанным с выборами.