1. Почему свойства дочерних организмов, развившихся из зиготы, не идентичны родительским? 2. В чем заключается биологический смысл мейоза? 3. Замените выделенные слова термином. Деление клеток, которое приводит к образованию по...
1. Почему свойства дочерних организмов, развившихся из зиготы, не идентичны родительским?
2. В чем заключается биологический смысл мейоза?
3. Замените выделенные слова термином.
Деление клеток, которое приводит к образованию половых клеток.
4. Завершите утверждение, выбрав правильный термин:
Одинаковые хромосомы от отца и матери называются:
А) Гаплоидными
Б) Гомологичными
В) Диплоидными
Г) Одинарными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Свойства дочерних организмов, развившихся из зиготы, не могут быть идентичны родительским потому, что в ядре клетки дочерних организмов содержатся два набора хромосом – по одному от каждого родителя. Это клетка, кстати говоря, называется диплоидной, что значит двойной. 2. Биологический смысл мейоза заключается в процессе деления клеток. Причем в процессе этого деления количество хромосом в ядре уменьшается вдвое. Этот процесс называется редукцией. 3. Деление клеток, которое приводит к образованию половых клеток, называется редукцией. 4. Ответ: Б) гомологичными