1 )Почему в почве, где нет дождевых червей, растения плохо развиваются и дают низкий урожай? 2 )что случится с червем, если ты, вытаскивая его из норки случайно разорвал тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. потому что черви повышают качество и плодородность почвы, увлажняя, перемешивая ее и аэрируя. 2. способны к регенерации, поэтому поврежденная часть тела скорее всего восстановится