1. Почему вода из ванны погружается быстрее, если в нее погружается человек? 2. Почему стенки внутренних органов глубоководных рыб, быстро вытащенных на поверхность, оказываются разорванными? 3. С какой стороны погруженное в жи...

1. Почему вода из ванны погружается быстрее, если в нее погружается человек? 2. Почему стенки внутренних органов глубоководных рыб, быстро вытащенных на поверхность, оказываются разорванными? 3. С какой стороны погруженное в жидкость тело испытывает максимальное давление: сверху, с боков или снизу? 4. В сосуд с водой поочередно опускают на нитке две гири одинаковой массы - фарфоровую или чугунную. В каком случае давление на дно будет больше? 5. Для подводных лодок устанавливается глубина, ниже которой они не должны опускаться. Чем объясняется существование такого предела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: к 1) всё происходит из-за давления