1. Подчеркните глаголы, обозначая цифрами спряжение; выполнить разборы. Учиться н

1. Подчеркните глаголы, обозначая цифрами спряжение; выполнить разборы. Учиться никогда не поздно. Умел ошибиться, умей и поправиться. Альпинизм учит человека не сдаваться, не ослаблять2 своей воли даже на десятую долю секунды. Легко1 обжечься, когда торопишься2. Матушка в слезах наказывала мне беречь своё здоровье, а Савельичу смотреть за дитятей. Волны звучат так ласково, что просят3 пустить их погреться к костру4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифрами 1 и 2 буду отмечать спряжения: Учиться - 2, умел - 1, ошибиться - 2, умей - 1, поправиться - 2, учить - 2, не сдаваться - 1, не ослаблять - 2, обжечься - 1, торопишься - 2, наказывала - 1, беречь - 1, смотреть - 2, звучат - 1, просят - 2, пустить - 2, погреться - 1.