1) подумайте какого значение плода покрытосеменных кроме зашиты семени.2)каковы преимущества покрытосеменных растений по сравнению с голосеменными .3) выясните какие леса называют смешанными? Леса какого типа преобладают в ваше...

1) подумайте какого значение плода покрытосеменных кроме зашиты семени.2)каковы преимущества покрытосеменных растений по сравнению с голосеменными .3) выясните какие леса называют смешанными? Леса какого типа преобладают в вашем регионе.какие еще бывают леса ?4)перечислите области промышленности сырьем в которых служат покрытосеменные растения.5)с чем связано сокращение числа видов покрытосеменных растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрытосеменными называют растения, которые имеют орган семенного размножения — цветок. Цветок представляет собой видоизмененный укороченный побег, приспособленный для образования спор и гамет. В цветке происходит опыление, оплодотворение, развитие зародыша и образование плода с семенами. Цветок развивается из генеративной почки. После оплодотворения у них образуется плод , в котором находятся семена. У покрытосеменных семена развиваются внутри плода, т. е. они защищены, отсюда происходит их название.