1. Показать,что функция F(x)=e^2x+x^3-cos x является первообразной для функции f(x)=2e^2x+3x^2+sin x

1. Показать,что функция F(x)=e^2x+x^3-cos x является первообразной для функции f(x)=2e^2x+3x^2+sin xна всей числовой прямой. 2. Для функции f(x)=3x^2+2x-3 найти первообразную,график которой проходит через точку М(1;-2). 3. Найти площадь фигуры ограниченной: 1) параболой y=x^2+x-6 и осью Ох; 2) графиками функций y=x^2+1 и y=10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Функция F(х) является первообразной для функции f(х), если производная F(х) равна f(х). А это так ⇒F(x) -первообразная для функции f(x). 2) f(x)=3x²+2x-3; M(1;-2) F(x)=x³+x²-3x+C -2=1+1-3+C C=-1 F(x)=x³+x²-3x-1