1. Поместите на стекло или лист бумаги дождевого червя или брюхоногого моллюска. ?
1. Поместите на стекло или лист бумаги дождевого червя или брюхоногого моллюска.
??братите внимание на влажный след, оставляемый этими животными придвижении;
покрытую слизью кожу; раковину моллюска, её прочность,внешнюю и внутреннюю
поверхность, окраску.
2. Рассмотрите тело рыб, покрытое чешуёй, панцирь черепахи.
Отметьте сходство в строении чешуйки рыбы и щитка панциря черепахи;
наличие годичных колец, плотность и прочность этих покровов; различия впокровах
тела у рыб и черепахи.
Решите,пожалуйста,хотя бы одно задание:с
Ответ(ы) на вопрос:
Ты должен рассмотреть тело рыбы и панцирь черепахи